Йод, который не щиплет, под названием йодофлекс разработан на курском предприятии "Ай Си Эн Лексредства" совместно с немецкой фирмой BASF и учеными Курского медицинского университета.

Этим препаратом также можно полоскать полость рта и горло. При пародонтозе Йодофлекс подавляет неприятный запах изо рта. Действие нового лекарственного средства основано на том, что при контакте с кожей и слизистыми оболочками йод высвобождается постепенно и равномерно, оказывая бактерицидное действие на микроорганизмы.
Елена Истомина


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм
Авилон ФК Авилон ФК
Карипаин Карипаин
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био