В Ярославской области некоторые предприятия отказываются от проведения дня донора. По словам главного врача станции переливания крови Анатолия Воронина, несмотря на обращения врачей участвовать отказались такие предприятия как "Ярпиво", "Североход", "Элдин", "Русьхлеб", "Балканская звезда", "Топливная аппаратура" и другие.

"Думаю, что руководители этих предприятий нарушают законодательство РФ, поскольку в "Законе о донорах" прописано, что администрация предприятий должна способствовать проведению таких мероприятий. Из-за отказов срывается график сдачи крови. Понятно, что у руководства возникают определенные неудобства в связи с проведением дней донора, например, приходится давать два дня отгула работникам, происходит отрыв от производства. Но ведь это в конце концов просто необходимо. И предприятия, которые находятся в худших материальных условиях, тем не менее идут нам навстречу", - сообщил он корреспонденту ИА REGNUM


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био