Американская компания "Диэфилд" (Deerfield) готова выпустить на рынок специально разработанное кресло для доноров.

Кресло, названное e-Chair, оборудовано выходом в интернет и DVD-плеером. Сидя в таком кресле, человек не только сдаст кровь, но и будет избавлен от скуки во время двухчасовой медицинской процедуры. E-Chair, по мысли разработчиков, привлечет в кабинеты врачей множество потенциальных доноров - людей, которые хотели бы сдать кровь, но не желают терять драгоценное время. Теперь донор сможет потратить эти два часа на работу в Сети или просмотр любимого фильма. Кресло пригодится и пациентам, проходящим долгие сеансы химиотерапии.

Первые e-Chair установлены в Нью-Йоркском Центре крови (New York Blood Centre). В ближайшее время компания расчитывает на заказы от других донорских пунктов.

Зоя Лаврова

(По материалам Ananova.com)

Источник: xTerra.Ru


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ