В Красноярском крае закончился период сезонной активности клещей, но по мнениюспециалистов красноярского центра госсанэпидмнадзора, пренебрегать соответствующими мерами безопасности все-таки не следует.

По словам врача-паразитолога Геры Федосеевой, за минувшую неделю в городе с диагнозом "клещевой энцефалит" госпитализировано 25 человек, из них - 4 ребенка. Кроме того, с болезнью Лайма, которая передается также клещами, на прошлой неделе в больницу попали 11 человек. В целом в этом году количество заболевших клещевым энцефалитом в Красноярске в 2 раза превысило прошлогодний уровень. Всего с начала эпидемиологического сезона было госпитализировано около 500 красноярцев, в том числе 44 ребенка. Медики напоминают, что чаще всего клещи встречаются в окрестностях города и заповеднике "Столбы". По данным городского центра госсанэпидемнадзора, летальных исходов в этом году в Красноярске зафиксировано не было.
ИА "Экспресс"


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЯФФ ЯФФ
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза