Заболеваемость ветряной оспой в Красноярском крае неуклонно растет. Только за 7 месяцев текущего года 11408 человек заболело этой "детской" инфекцией.

Для справки, за весь 2001 год ветрянкой переболело 13867 человек, а в 1999 году около 10000 тысяч, передает РИА "Пресс-Лайн".
Человек очень восприимчив к вирусу ветряной оспы и, как правило к семи годам около 80% детей переносят инфекцию, а к окончанию школы практически каждый ребенок успевает переболеть.

Особенностью вируса ветряной оспы является то, что у некоторых людей он остается в организме, сохраняясь в нервных узлах вызывая периодически обострения опоясывающего лишая. Это неприятное заболевание характеризуется повышением температуры и болезненными высыпаниями, опоясывающими (отсюда и название) тело в области поясницы и грудной клетки.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды
Косфарма Косфарма