Сегодня в управлении здравоохранении администрации края состоялась пресс-конференция, посвященная Всемирному дню здоровья, который ежегодно отмечается седьмого апреля.

Речь шла о перспективах возрождения физкультурно-массовой работы среди населения края.
Как сообщает Красноярское краевое радио, центр медицинской профилактики озвучил результаты опроса среди населения. Занимаются физкультурой и спортом в крае чуть более двух процентов от всего населения. Из них лишь один процент занимаются в спортивных секциях и группах здоровья.

В рамках Всемирного дня здоровья в Красноярском крае предполагается пропаганда физической активности в средствах массовой информации, проведение четвертой краевой спартакиады медицинских работников, организация работы школы профилактики заболеваний опорно-двигательной системы у школьников.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
Косфарма Косфарма
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
Северная Звезда Северная Звезда
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды
ДИБВЕ ДИБВЕ