С начала 2002 года в Норильске зарегистрирован один ребенок и 15 взрослых, заболевших туберкулезом, сообщает ИА "Норильские новости"..

Но по сравнению с ситуацией, сложившейся в Красноярском крае, уровень заболеваемости по Норильскому промышленному району в два раза ниже. Ситуация, по словам главного врача противотуберкулезного диспансера Людмилы Туктаровой, относительно благополучная. С 1999 года работает целевая программа "Неотложные меры по борьбе с туберкулезом". У диспансера хорошая материально-техническая база, высокий кадровый потенциал и оборудованная современной техникой лаборатория.
Ежегодно в Норильске регистрируется от 100 до 120 человек заболевших туберкулезом, среди них 4–6 детей. В прошлом году от туберкулеза скончалось 28 человек. Большинство из них - лица без определенного места жительства. Как сообщила Людмила Туктарова, мужчины болеют туберкулезом в три раза чаще, чем женщины. Причем 70% заболевших – неработающее население.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
ДИБВЕ ДИБВЕ
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин
Органика Органика