За 2001 год в Норильск прибыло столько же медспециалистов, сколько за три предыдущих. Об этом сегодня на пресс-конференции, посвященной кадровой политике департамента здравоохранения Норильска, рассказала заместитель начальника департамента Елена Христенко.

Однако недокомплект персонала составляет 31%.
"Из-за проблем с принятием бюджета ТАО в 2002 году финансовая ситуация не позволяет реализовать все замыслы по обеспечению специалистами. Однако в следующем году мы планируем исправить ситуацию. После кадрового анализа выявлены наиболее требуемые специалисты, и уже составлен запрос на 49 человек", – заявила заместитель по кадровым вопросам департамента Раиса Поветкина.

Как выяснилось, норильские лечебные учреждения особо нуждаются в дополнительном притоке педиатров, терапевтов, квалифицированного нейрохирурга и специалистов патологоанатомической службы.

"Для специалистов, приехавших работать в Норильск, наиболее важным вопросом является обеспечение жильем. Мы, со своей стороны, предварительно договариваемся о необходимом количестве квартир. Также создан совет специалистов, который помогает в решении различных бытовых проблем и вопросов адаптации приехавших специалистов", – сказала Елена Христенко.

Сотрудники департамента уделили особое внимание подготовке специалистов. "Мы проводим работу в несколько этапов. Первый – это работа со школьниками. Мы считаем уровень подготовки в норильских медклассах достаточно высоким и уверены, что значительная часть выпускников сможет успешно продолжить обучение в вузах. Мы заключили договоры на очно-заочное обученние норильских специалистов в различных вузах РФ", – рассказывает заместитель начальника департамента.

По словам Елены Христенко, "следующий этап – интернатура". "Мы идем навстречу студентам и всегда предоставляем возможность прохождения практики в лечебных учреждениях Норильска. Таким образом мы можем оценить возможности молодых специалистов и даем им возможность зарекомендовать себя. Квалифицированные специалисты также нуждаются в повышении квалификации. Для этой цели в Норильск постоянно приглашаются специалисты из различных областей медицины", – отметила она.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Авилон ФК Авилон ФК
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды