Красноярский краевой фонд обязательного медицинского страхования подвел итоги работы в четвертом квартале 2003 года.

Доходы КФОМС за этот период достигли 1245,5 млн рублей. Единый социальный налог в части, подлежащей зачислению в территориальный фонд, и страховые взносы на ОМС неработающего населения поступили своевременно и в полном объеме (в 2003 году впервые за время существования системы ОМС в Красноярском крае обязательства бюджета по уплате страховых взносов на ОМС неработающего населения исполнены полностью), сообщает РИА "Пресс-Лайн".
71,2% поступивших средств направлено на оплату труда сотрудников медицинских учреждений, выполняющих программу ОМС, с учетом индексации заработной платы в 1,33 раза с 1 октября 2003 года. Обязательства перед медицинскими учреждениями по финансированию статей "Медикаменты, перевязочные средства и прочие лечебные расходы", "Продукты питания", "Мягкий инвентарь" исполнены в полном объеме.

В IV квартале 2003 года в доход КФОМС из средств Пенсионного фонда РФ получено 52,6 млн рублей на лечение неработающих пенсионеров по старости. Этой категории граждан оказана медицинская помощь на сумму 132,7 млн рублей, в том числе на лекарственное обеспечение - 23,5 млн рублей, на питание в стационарах - 8,6 млн рублей.

В круглосуточных и дневных стационарах пролечено 18 970 неработающих пенсионеров по старости, их посещения в амбулаторно-поликлинические учреждения составили 549 280 раз.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ