Один из жителей Красноярского края в прошлом году приобрел по льготе лекарств на сумму в 270 тысяч рублей.

Об этом вчера сообщил заместитель губернатора края Сергей Казаченко. По его словам, для края такая цифра - своеобразный рекорд. При этом более половины льготников в год обходятся лекарствами на сумму менее чем в 500 рублей.
Впрочем, в ближайшее время ситуация со льготами может существенно измениться, передает РИА "Пресс-Лайн". По словам Казаченко, федеральный центр намерен коренным образом реформировать социальный сектор. В бюджете 2005 года предполагается заложить на льготы 170 миллиардов рублей. Однако их получат не организации, а конкретные граждане - примерно по 900 рублей в месяц. Люди сами решат, на что потратить деньги.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Канонфарма Канонфарма
Авилон ФК Авилон ФК
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды