За прошедшие с начала года 8 месяцев число ВИЧ-инфицированных в Красноярском крае увеличилось более, чем в 2 раза.

Как сообщили в краевой санэпидстанции, число зараженных вирусом имунодефицита достигло 2 тысяч 638 человек.
Самые крупные очаги инфекции расположены в Норильске и Красноярске. Так, в Норильске зарегистрировано 1 тысяча 491 инфицированный. В Красноярске диагноз ВИЧ поставлен 741 человеку.

Более 70% из них - молодежь в возрасте от 15 до 24 лет - потребители внутривенных наркотиков. Все активнее в эпидемию вовлекаются женщины. По прогнозам специалистов, в ближайшее время к наркотическому пути распространения вируса присоединится половой.

РИА "Дельта"


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Авилон ФК Авилон ФК
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ
Органика Органика