Показатель заболеваемости ОРЗ и гриппом в Красноярске на прошлой неделе (49,0 на 10 тыс. населения) оказался ниже эпидемического порога на 25%.

Тем не менее, наблюдается рост заболеваемости. Особенно обращают на себя внимание дети дошкольного и школьного возраста. Так, если общее число обращений к врачам по поводу респираторных заболеваний увеличилось с 3484 до 4295, то среди детей в возрасте 3-6 лет число заболеваний возросло более чем в два раза, с 761 до 1886 на этой неделе. У школьников 7-14 лет с 910 до 1379.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ДИБВЕ ДИБВЕ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ