В красноярских аптеках больше не выдают бесплатных лекарств льготникам. Ветеранам и инвалидам объясняют - город не перечисляет на это денег.

Только больные астмой, онкологией и некоторыми другими тяжелыми заболеваниями еще могут на что-то рассчитывать. Остальных просто записывают в журнал, в очередь.
Как сообщает ряд красноярских СМИ, некоторые ждут льготных препаратов по два-три месяца. Положение, в котором оказались городские аптеки, критическое. Впервые долги перед аптеками - по льготным медикаментам - достигли небывало огромной суммы -19 млн. руб. В свою очередь аптеки, не получая во время денег, не могут рассчитаться с оптовыми поставщиками. И треть из них полностью "заморозили" поставки, ожидая расчета. На прилавках уже исчезли некоторые препараты.

В горздраве кризис объясняют новым законодательством и никуда не годным финансированием. Деньги по федеральным законам о ветеранах и инвалидах с 1 января этого года должны перечисляться городу из федерального и краевого бюджетов. Происходит это раз в месяц. Но перечисляемого не хватает, чтобы залатать многочисленные "дыры" социальной сферы. Последняя денежная "инъекция" из краевого бюджета была сделана городу в июле. Скудные средства распределили так. Сорок процентов - на погашение долгов за льготные медикаменты, остальное - на ЖКХ, транспорт и другие проблемные отрасли.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ДИБВЕ ДИБВЕ
Карипаин Карипаин
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма