Сегодня, 27 декабря, глава города Красноярска Пётр Пимашков провёл выездное совещание на строительстве бактериологической лаборатории при городском противотуберкулёзном диспансере № 1, а также посетил городскую детскую больницу, где идёт подготовка к открытию второй очереди отделения реанимации для новорожденных.

Отметим, что лаборатория при противотуберкулезном диспансере рассчитана на проведение исследований только 200 пациентов. Для полноценного обследования всех больных в городе необходима типовая специализированная централизованная лаборатория мощностью 20000 исследований в год.
Благодаря работе администрации города и в частности главного управления здравоохранения строительство бактериологической лаборатории необходимой мощности было включено в федеральную программу "Неотложные меры борьбы с туберкулезом в России". В этом году было освоено 13 млн. рублей, выделенных из федерального бюджета на строительство бактериологической лаборатории. В будущем году будет дополнительно выделено еще 6 млн. рублей из федерального бюджета. Всего на строительство и оснащение лаборатории необходимо 28 млн. рублей, из них 8 млн. рублей на приобретение оборудования. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на IV квартал 2003 года.

Что касается городской больницы №1, то на сегодняшний день в ней проведен капитальный ремонт и в 2 раза увеличены площади отделения реанимации, на которых развернуто еще 12 коек, введены дополнительные должности врачей и медицинских сестер. Для отделения приобретено современное оборудование (дыхательные реанимационные аппараты, инкубаторы для выхаживания новорожденных) на общую сумму 1 миллион рублей.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЯФФ ЯФФ
ДИБВЕ ДИБВЕ
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
Пальма Пальма
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био