В субботу 2 июня в Красноярске началась благотворительная акция "5 суббот донора", цель которой - пропаганда донорства и борьба с нехваткой препаратов крови в красноярских больницах.

Инициаторами акции выступили молодежное общественное движение "Добро" и несколько коммерческих фирм, помогающих выпускать и распространять пропагандирующие акцию листовки. В первый же день на краевую станцию переливания крови пришло более 100 желающих сдать кровь, что, по мнению медицинского персонала, можно считать хорошим результатом. В качестве поощрения всем добровольцам выдавались билеты в кинотеатры и конфеты. Акция продолжится в оставшиеся четыре субботы июня.
Полина Решетнева
REGIONS.RU


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Авилон ФК Авилон ФК
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма