Как заявила заведующая эпидемиологическим отделом службы санэпиднадзора Ирина Любомирова, почти все жители затопленных территорий, подлежащие обязательной вакцинации, уже сделали прививку.

В общей сложности 2700 человек получили прививку от гепатита А, 2 тысячи - от брюшного тифа, 1700 - от лептоспироза, 22 тысячи получили бактериофаги, убивающие возбудителя в организме.

В эпидотдел нередко обращаются горожане, желающие получить прививку, но вакцинация - дорогое мероприятие. Прививка от гепатита, к примеру, стоит 500 рублей, от лептоспироза и брюшного - до 100 рублей.

Санэпидемстанция разослала письма на крупные предприятия города с просьбой взять на себя расходы по вакцинации работающих на предприятиях людей. Вакцинами городские аптеки широко не торгуют. В эпидотделе решается вопрос об организации платной вакцинации населения.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ДИБВЕ ДИБВЕ