В Новороссийске 4-5 июня пройдут учения по отработке действий при выявлении больного атипичной пневмонией, который прибыл на территорию края морским транспортом.

В пресс-службе главного управления ГО и ЧС Кубани сообщили, что учения проведут управление по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ГО и ЧС) Краснодарского края и центр Госсанэпиднадзора в Краснодарском крае. Учения пройдут в соответствии с рекомендациями МЧС России и главного государственного санитарного врача РФ на базе морского порта Новороссийска.

В учениях планируется задействовать штаб медицинской службы управления ГО и ЧС Кубани, краевой центр медицины катастроф, оперативные группы служб ГО и ЧС края, оперативные группы администраций городов и районов Кубани, инфекционные больницы, станции скорой медицинской помощи.

Руководит учениями начальник управления ГО и ЧС Краснодарского края, генерал-майор Петр Ефремов, передает Интерфакс.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда
Авилон ФК Авилон ФК