По словам начальника медицинского отдела Главного управления исполнения наказаний по Краснодарскому краю Владимира Фоменко, в колониях стало меньше больных чесоткой и педикулезом.

В местах лишения свободы находятся 500 ВИЧ-инфицированных. Но больше всего беспокоит медиков ситуация с туберкулезом. Несмотря на снижение количества больных среди спецконтингента, их "плотность" по-прежнему в 36-38 раз больше, чем на воле.
Еще одна проблема - медицинское обслуживание сотрудников ГУИН на периферии. Получить его зачастую бывает непросто из-за отсутствия у офицеров страховых полисов. Подобные случаи были зарегистрированы в Хадыженске, Апшеронске. Кроме того, серьезно ощущается недостаток в колониях медицинских кадров - терапевтов, психиатров, врачей других специальностей, сообщает газета "Краснодарские известия".

Вячеслав Симмисов

REGIONS.RU


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды