Федеральный фонд обязательного медицинского страхования выделяет 7 млн рублей на оказание необходимой медицинской помощи пострадавшим от эпидемической вспышки острых кишечных инфекций в Краснодарском крае.

Как сообщили в пресс-службе Минздрава России, такое решение было принято на специальном внеочередном заседании Комиссии по субвенциям в Федеральном фонде обязательного медицинского страхования.
Средства выделены территориальному фонду ОМС Краснодарского края из нормированного страхового запаса. Финансовые средства предназначены для обеспечения лечебных учреждений Краснодарского края, в которых получают медицинскую помощь пострадавшие от эпидемической вспышки, сообщили в Минздраве.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
Авилон ФК Авилон ФК