Губернатор Александр Ткачев с рабочим визитом посетил строящееся здание Краснодарского краевого кардиологического центра.
По данным департамента здравоохранения, около 1 тыс. детей и 5 тыс. кубанцев трудоспособного возраста остро нуждаются в оперативном вмешательстве кардиохирургии. Двенадцать лет назад в Краснодаре начато грандиозное строительство краевого кардиологического центра, фактически с 1992 года строительство было заморожено из-за отсутствия финансовых средств.
Строители оценивают степень готовности объекта в 90%. По предварительным оценкам, для завершения строительства необходимо 369 млн. рублей. Около 60% этих средств необходимо для технического оснащения дорогостоящим кардиологическим оборудованием.
Изучив финансовую и экономическую сторону вопроса вместе с ответственными работниками администрации края, глава Краснодара Николай Приз принял решение полностью передать объект в краевую собственность. С учетом того, что ранее проект финансировался администрацией города Краснодара, предложено выделить 25% койкомест в фонд местного самоуправления.
Александр Ткачев назначил срок сдачи объекта на 15 декабря 2002 года. Он обратился к населению края с просьбой поддержать инициативу краевой власти, пригласил принять участие в завершении строительства акционерные общества, банки, предприятия, организации и учреждения, сообщает газета "Кубань сегодня".
Вячеслав Симмисов
REGIONS.RU