Бригада краснодарских медиков, которую возглавил руководитель краевого центра грудной хирургии Владимир Порханов и главврач краевого онкодиспансера Юрий Дудик, вернулась из Новороссийска, где провела осмотр онкологических больных и пациентов с заболеваниями сердца и лёгких.
В течение двух дней по просьбе администрации города инспектирующие врачи вели приём больных на базе диагностического центра первой городской больницы и онкодиспансера. Краснодарцы осмотрели несколько сот человек.
Около семидесяти из них получили направления на дальнейшее обследование и лечение в медучреждениях краевого центра.Подводя итоги поездки, Владимир Порханов подчеркнул, что новороссийский онкодиспансер находится в ужасном состоянии и нуждается в срочной помощи.