По сообщению еженедельника "МК в Костроме", Костромская область вышла на одно из первых в России мест по числу больных раком.

Сегодня на учете в онкодиспансере состоит каждый восьмой житель области. 45% больных умирает в первый год болезни. Ежегодно в число обреченных попадают до 900 трудоспособных жителей области. За последние семь лет в четыре раза больше стали болеть дети.
26 июля по инициативе Общества Красного Креста будет дан официальный старт благотворительной акции "Пока беда не коснулась всех". Об этом говорится в открытом письме к жителям области, которое подписали губернатор Виктор Шершунов и председатель обкома Красного Креста Ирина Фадеева. Главная цель акции - сбор средств на строительство нового корпуса онкодиспансера. На сегодняшний день единственное специализированное медицинское учреждение размещается в здании бывшей больницы Красного Креста постройки 1903 года. А обеспеченность больных онкологическими койками в Костромской области значительно ниже, чем в целом по стране.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Авилон ФК Авилон ФК
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда