Такая цифра прозвучала сегодня на коллегии здравоохранения. На ней говорили о здоровье матерей и младенческой смертности.

На коллегии отметили печальную тенденцию - на аборт все больше идут 15-летние девочки и первобеременные. Их количество выросло в 2 раза. Такая цифра прозвучала на днях на коллегии здравоохранения. На ней говорили о здоровье матерей и младенческой смертности. На коллегии отметили печальную тенденцию - на аборт все больше идут 15-летние девочки и первобеременные. Их количество выросло в 2 раза. Однако, в целом, количество абортов, год от года уменьшается, передает Костромская ГТРК. Кроме того, аборт является одной из причин материнской смертности. В последние годы наметилась определенная тенденция: смерть рожениц по причине родов на дому. Это уже объясняется не медицинскими причинами, а социальными. Умирают, как правило, женщины из несостоятельных семей. Вместе с тем медики отметили рост заболеваемости новорожденных. Причины не только в плохом здоровье матерей. На
здоровье детей сказывается плохая экология и недостаточное питание. Учитывая все эти факторы, коллегия приняла решение разработать региональную целевую программу по планированию семьи. Программа должна быть представлена на утверждение в областную думу.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Авилон ФК Авилон ФК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ