В области вчера было организовано еще одно общественное объединение. Медицинские работники со средним специальным образованием приняли решение создать свою региональную ассоциацию.

Защита прав в профессиональной сфере – главная цель нового добровольческого объединения. Решение о создании костромской областной ассоциации работников со средним медицинским образованием на учредительном собрании было принято единогласно.
Как сообщает ОТРК "Русь", заявления о добровольном вхождении в состав нового объединения подали уже 180 медсестер, лаборантов, фельдшеров. Самый активный средний медперсонал в первой городской больнице, членами ассоциации здесь стали 117 человек, в отличие от областной, где "на разведку" решился только один медработник. Тем не менее, как сказано в уставе новой ассоциации, стать ее членом может и костромич в своей профессиональной сфере не связанный с медициной, а просто заинтересованный в повышении качества работы этой отрасли. Работать ассоциация будет на членские взносы.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма
Авилон ФК Авилон ФК
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био