Позапрошлой ночью бригады не могли выехать на вызовы по одной причине, весь автопарк оказался без бензина.

К утру ситуацию удалось разрешить. Автомобили скорой помощи заправляются на бензоколонках, где топливо получают по компьютерным карточкам. По договоренности руководителей бензин иногда отпускали в кредит, если финансирование задерживалось. Но накануне на заправках установили новую компьютерную систему, которая не позволяет заносить на карточки долг. В результате почти все машины скорой остались без топлива.
"С утра хватило заправить только 10 машин. А 11 на остатках работали. - Рассказал главврач станции скорой помощи Владимир Косарев. - Думали, хватит до утра". Но до утра бензина не хватило. Около половины второго ночи практически все кареты скорой помощи встали. Их топливные баки пересохли. Ситуация стала усугубляться тем, что в диспетчерскую посыпалось много звонков от граждан с просьбами о помощи, сообщает Костромская ГТРК. Врачам приходилось буквально по телефону лечить людей. Больных даже просили потерпеть до утра или самостоятельно добраться до ближайшей лечебницы.

К утру деньги на оплату бензина были перечислены на счет компании-владельца бензоколонок. Скорая помощь вновь восстановила свою работу. Но дать гарантии, что подобного не повторится ни рядовые сотрудники станции неотложной помощи, ни главврач дать не могут. Теперь, говорят медики, приезд скорой помощи к страждущему во многом зависит от того, будут ли деньги на бензин.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм
Ретиноиды Ретиноиды
Канонфарма Канонфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза