В настоящее время оренбургский ЦСККЛ находится в стадии подготовки к аккредитации: завершена метрологическая проверка оборудования, подготовлен пакет документов.

Мы едва ли не единственная область в стране, которая до сих пор не имела своего центра по контролю качества.
Поскольку наш центр создавался практически с нуля, затраты на его оснащение при скудном бюджетном финансировании оказались весьма ощутимыми. Как мы ожидаем, основными нашими партнерами будут областные аптечные структуры и аптечный склад, а также работающие в области оптовики. Заводов-производителей лекарств в Оренбурге нет. Проведение анализов принесет дополнительный доход, в основном центр будет опираться на бюджетное финансирование. Другой нашей функцией станет государственный контроль за деятельностью оптовых и аптечных учреждений. Мы считаем, что именно эта функция должна стать главной в деятельности центра.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
Авилон ФК Авилон ФК
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика