Проект поддержки национальной системы здравоохранения во Вьетнаме
Общее приглашение к участию в торгах

Правительство Вьетнама получило кредит Международной ассоциации развития (МАР) на сумму, эквивалентную 101,2 млн долларов США, в счет стоимости проекта поддержки национальной системы здравоохранения (National Health Support Project) и намеревается использовать средства кредита для осуществления платежей по контрактам на поставку товаров, работ, сопутствующих и консультационных услуг в рамках вышеназванного проекта.

В состав проекта входят следующие компоненты:

содействие

в работе системы медицинской помощи на коммунальном и районном уровнях путем обеспечения поставок медицинского оборудования, транспортных средств и основных лекарств в 16 провинций Вьетнама; содействие в выполнении национальной программы борьбы с малярией, программы борьбы с туберкулезом и программы борьбы с острыми респираторными заболеваниями посредством поставки лекарств, инсектицидов, медицинского оборудования и транспортных средств; укрепление системы институционального планирования и управления в Министерстве здравоохранения путем поставок необходимого оборудования и оказания технического содействия.

Торги по контрактам, финансируемым из средств кредита, будут проводиться в соответствии с

процедурами, указанными в руководстве Всемирного банка "Закупки по займам МБРР

и кредитам МАР". Торги открыты для участия всех фирм из правомочных стран, список которых приведен в вышеназванном руководстве. Консультационные услуги будут закуплены в соответствии с руководством Всемирного банка "Отбор и наем консультантов заемщиками Всемирного банка", которое было опубликовано в январе 1997 г.

Специальные приглашения к участию в торгах на основании международных процедур торгов и приглашения к заключению крупномасштабных консультационных контрактов будут публиковаться по мере готовности в информационном издании Development Business и местных изданиях Viet Nam News и Nhan Dan.

Претенденты на заключение контрактов, желающие быть включенными в список для рассылки приглашений участвовать в торгах на основании международных процедур торгов, консультанты, выразившие заинтересованность в заключении крупных консультационных контрактов, которые хотели бы получить экземпляр приглашения, а также все, кто хотел бы получить более подробную информацию, могут обращаться по указанному ниже адресу:

Ministry of Health; National Health Support Project; Project Management Unit; Mr. Do Duy Hien, Manager; 138A Giang vo St.; Hanoi, Viet Nam.

Tel. (84-4) 846-1593. Fax (84-4) 846-0701


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Органика Органика
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
Косфарма Косфарма
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Авилон ФК Авилон ФК