Конференция фармацевтических работников субъектов РФ ЦФО состоялась в Минздраве России 17 апреля. В ее работе приняли участие представители органов управления фармдеятельностью из 18 субъектов РФ, а также крупных аптечных организаций, фармассоциаций.

На конференции выступили зам. министра здравоохранения А.В. Катлинский, руководитель Департамента госконтроля ЛС и медтехники В.Е. Акимочкин, начальник Управления организации фармацевтической деятельности, обеспечения лекарствами и медицинскими изделиями Н.И. Подгорбунских, начальник Фармацевтической инспекции Минздрава России Б.С. Зайцев, помощник зам. министра здравоохранения по связям с общественностью Е.Н. Миронова и др. Участники конференции обсуждали вопросы фармдеятельности, в т.ч. в части лекобеспечения населения и учреждений здравоохранения, госконтроля ЛС, образования Общерегиональной фармацевтической лиги. Присутствующие на конференции приняли решение о необходимости сохранения самостоятельности существующих структур по управлению фармдеятельностью в субъектах РФ или, в случае их отсутствия, принятия мер по их созданию.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
Косфарма Косфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ