Группа пациентов, принимавших участие в испытаниях вакцины против меланомы, подали в суд на исследователей и производителей экспериментального средства.

Дело будет рассматриваться в одном из окружных судов штата Оклахома.
Ответственных лиц из "надзорного комитета" (institutional review board) университета штата Оклахома и компанию Immunex Corporation обвиняют в обмане и пренебрежении мерами безопасности. Истцы считают, что их не предупредили обо всех возможных осложнениях и опасностях, связанных с приемом противораковой вакцины. Кроме того, по их мнению, ответчик ввел в заблуждение официальные власти, чтобы получить разрешение на проведение тестов.

Представители пресс-службы компании Immunex пока никак не прокомментировали ситуацию, которая грозит им серьезными убытками. (По информации Reuters Health)


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Органика Органика
Авилон ФК Авилон ФК
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био