9 сентября в разговоре президента с господами Кудриным, Грефом и Зурабовым была затронута и тема обязательного медицинского страхования (ОМС) пенсионеров.

Этот проект был запущен еще весной. Пенсионный фонд России готов был пополам с регионами оплачивать ОМС пенсионеров и выделил на эти цели 1,5 млрд руб. В ходе эксперимента предполагалось выяснить, сколько стоит ОМС неработающих граждан, поскольку до сих пор на эту тему нет никакой статистики, а значит, неясно, какую долю единого социального налога можно без ущерба возвращать работодателям, желающим выйти из госсистемы. Этот эксперимент провалился: из 16 регионов, участвующих в эксперименте, система реально работает лишь в 3. "Абсолютно очевидно, что дальнейшее проведение реформы ОМС вряд ли возможно",- заявил глава социального департамента правительства Евгений Гонтмахер. Подавляющее количество регионов оказались не в состоянии выполнить обязательства по оплате ОМС неработающих граждан. "В подавляющем числе субъектов никакого медицинского страхования нет,- заявил глава Пенсионного фонда Михаил Зурабов.- Мы даем деньги, а учреждения по прежней привычке тратят их... на ремонт".


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ДИБВЕ ДИБВЕ
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био
Пальма Пальма