Комитет по бюджету и налогом рекомендовал Госдуме РФ принять в первом чтении законопроект "О бюджете федерального фонда обязательного медицинского страхования на 2005 год".

Законопроект, внесенный правительством, предусматривает доходы фонда на 2005 год в размере 88,99 миллиарда рублей. Доходы фонда к уровню 2004 года увеличились в 13,8 раз. Расходы фонда составляют также 88,99 миллиарда рублей, бюджет фонда является сбалансированным.

Собственные доходы фонда составляют 39,6%, а средства, поступающие из федерального бюджета - 60,4%.

В следующем году впервые предусматривается передача фонду средств федерального бюджета на реализацию мер социальной поддержки отдельных категорий граждан по обеспечению лекарственными средствами в рамках "социального пакета" в сумме 50791,7 миллиона рублей и на обязательное медицинское страхование детей - в 3000 миллионов рублей.

При рассмотрении расходов фонда комитет обратил внимание на значительный рост расходов по содержанию аппарата фонда (176% относительно 2004 года) и на переподготовку и повышение квалификации (250% к утвержденному уровню 2004 года).


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда
ДИБВЕ ДИБВЕ
Косфарма Косфарма