КАЗАНЬ, 7 мая. /Корр. РИА "Новости" Владимир Шевчук/. В апреле количество зарегистрированных ВИЧ-инфицированных в республике Татарстан увеличилось на 586 человек.
Об этом корреспонденту РИА "Новости" сообщил руководитель республиканского Центра по профилактике и борьбе со СПИДом Олег Романенко.
В настоящее время в Татарстане общее число зарегистрированных в лечебных учреждениях носителей вируса СПИД составляет 2 тыс 380 человек. Зарегистрировано также 5 случаев рождения ребенка от ВИЧ-инфицированных матерей.Медики Татарстана считают, что статистика не отражает реального положения дел. Количество ВИЧ-инфицированных в республике может быть в 3-4 раза больше, чем значится в официальных цифрах. Самое большое число ВИЧ-инфицированных зарегистрировано в городе Набережные Челы.