Иранские ученые обнаружили интересную особенность кофеина - он значительно усиливает активность некоторых антибиотиков.
Исследования проводились в университете Мешхед под руководством профессора Биби Фазли и были представлены научной общественности на Британской Фармацевтической Конференции, проходящей в настоящее время в Глазго.
Ученые изучали взаимодействие кофеина или его аналога аминофиллина с двумя антибиотиками - карбенициллином и гентамицином. Эффективность действия антибиотиков оценивалась по минимальной концентрации, останавливающей рост бактерий.
Для исследования специально брались штаммы микроорганизмов (синегнойной палочки и золотистого стафилококка), устойчивые в обычных условиях к антибиотикам. Оба микроорганизма вызывают инфекционные заболевания кожи - гангрену, рожу, пиодеримию, угревую сыпь и многие другие. Из-за постоянного воздействия на них лекарственных препаратов, они обладают высокой устойчивостью, как к старым, так и к новым антимикробным препаратам.По результатам исследований оказалось, что кофеин усиливает действие карбенициллина по отношению к синегнойной палочки в два раза, а по отношению к стафилококку в четыре раза. Гентамицин, который в обычных условиях вообще не действовал на стафилококк, становился активным в присутствии кофеина.Медики отметили, что проведенное исследование, поможет в клинической практике справится с все возрастающим числом антибиотикоустойчивых разновидностей бактерий.AskDoctor.ru