Неизвестный вирус обнаружен у госпитализированного в Китае пациента. При этом сначала врачи поставили больному другой диагноз.

Китайские врачи заподозрили у пациента атипичную пневмонию, так как в результате генетического исследования была установлена определенная схожесть обнаруженного у больного вируса с вирусами-возбудителями атипичной пневмонии.
Сейчас же врачи нашли между ними и явные отличия, сообщает ИТАР-ТАСС. Результаты этих исследований обсуждались накануне в китайской столице в ходе телеконференции с представителями Всемирной организации здравоохранения.

Однако, как утверждают специалисты, об окончательном диагнозе можно будет говорить лишь в начале следующей недели. Между тем, больной пока находится в специализированной клинике в провинции Гуандун.

Почти год назад вирус атипичной пневмонии стал распространяться по миру именно из этого региона, став причиной гибели свыше 800 человек. Тем не менее в Китае сейчас принимают повышенные меры безопасности. Так на КПП, связывающих Гонконг с соседними регионами, усилено медицинское наблюдение. Только 1 января шести лицам с подозрением на SARS не разрешили пересечь гонконгскую границу, и они были направлены в больницы на обследование.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ДИБВЕ ДИБВЕ
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма