В молдавском селе Калмацуй госпитализированы три человека, которые заразились сибирской язвой. Они съели мясо больного животного, передает utro.

ru. Как сообщили в министерстве здравоохранения республики, причиной заражения послужили сильные дожди, которые размыли несколько скотомогильников в центральных районах республики. С водой споры сибирской язвы попали на пастбища и водоемы. Санитарно-ветеринарная и эпидемиологическая службы республики предпринимают срочные меры для локализации заражения. По данным эпидемиологов, борьба с заболеванием осложняется отсутствием средств для вакцинации и оповещения населения об угрозе эпидемии сибирской язвы.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика