Информационное приложение "АиФ. Вятка" комментирует слова главы департамента здравоохранения Геннадия Шулятьева, который сообщил, что "на базе областной клинической больницы развернуто отделение на 10 искусственных почек.

Получают лечение 30 больных при нуждаемости 40 человек". На самом же деле работают лишь 9 аппаратов, лечение реально проходят 37 человек, а нуждаемость отнюдь не 40, а в 2,5 раза больше человек. В 1999 г. с диагнозом "хронический гломеруонефрит" в области умерло 88 человек, в 1997 г. - 97 человек. Кировская область с населением 1603,2 тыс. человек имеет всего один гемодиализный центр и 9 искусственных почек. Газета обращается к Г. Шулятьеву с вопросом о решении этой проблемы в Кировской области.
Ангелина Коробейникова
REGIONS.RU


Спирулина Экология питания

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Авилон ФК Авилон ФК
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма