5 ноября в Кирове прошел традиционный праздник "День диабета". Его организовала Региональная общественная организация инвалидов "Кировское диабетическое общество".

Участие в празднике приняли 150 детей, страдающих диабетом, и их родители, а также сотрудники Правительства области, врачи и представители фирм-спонсоров, передает Кировский корпункт АСИ. "Сегодня мы наблюдаем рост заболевания, – говорит Елена Погудина, председатель правления "Кировского диабетического общества". – За текущий год в нашей области уже зарегистрировано 32 новых человека с сахарным диабетом".
По данным Департамента здравоохранения Кировской области, у 62% больных диабетом заболевание развилось в возрасте от 10 до 14 лет. Кроме того, примерно у 35-40% детей заболевание выявляется не на начальной стадии развития, а уже с осложнениями, что значительно затрудняет процесс лечения.

Присутствующих познакомили с новостями в мире диабета: речь шла о новых методиках лечения, аналогах инсулина и новых портативных глюкометрах. Родители детей, страдающих диабетом, получили возможность рассказать о своих проблемах и попросить совета на круглом столе с участием представителей департаментов здравоохранения, социального развития и образования, а также сотрудников фирм-спонсоров. Для детей специалистами городского Центра детского и юношеского творчества была организована игровая программа. Кроме того, каждый ребенок получил подарки от спонсоров.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Канонфарма Канонфарма
Авилон ФК Авилон ФК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био
Северная Звезда Северная Звезда
Органика Органика