Дополнительные медицинские услуги по Фонду обязательного медицинского страхования теперь вправе получить любой житель поселка Костино.

Это стало возможным благодаря реорганизации городской больницы №8 путем присоединения к ней врачебной амбулатории п. Костино.
Решение о реорганизации было принято Управлением здравоохранения Администрации города. По словам заместителя начальника по лечебным вопросам Ирины Павловны Лобановой, на это было как минимум две причины. Во-первых, костинская амбулатория имела слабую диагностическую базу. И, во-вторых, жители поселка не имели возможности получать дополнительные средства на лечение из Фонда обязательного медицинского страхования.

Теперь, согласно договора об обязательном медицинском страховании, почти 4 тысячи жителей поселка смогут обращаться за дополнительной бесплатной медицинской помощью непосредственно в больницу, минуя поселковую амбулаторию.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды
ДИБВЕ ДИБВЕ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
Органика Органика
Карипаин Карипаин
Северная Звезда Северная Звезда