Ежегодно в Кировской области погибает несколько человек от укуса клеща. Вот и нынешним летом уже зафиксирован первый такой случай.

Жертвой кровососа стала молодая жительница поселка Зониха Слободского района. Впрочем, женщина сама во многом виновата в своей смерти, т.к. при первом же улучшении, не дождавшись окончательного выздоровления, сбежала из инфекционной больницы, где проходила курс лечения. Дома она отметила свой день рождения, а на следующий день ее парализовало. Врачи уже не смогли спасти ее жизнь, передает корреспондент REGIONS.RU.
На сегодняшний день в городской инфекционной больнице лежит 23 человека с болезнью Лайма, 5 человек с диагнозом "клещевой энцефалит". Один из них, ребенок, находится в тяжелом состоянии и проходит курс лечения в отделении реанимации.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Органика Органика
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ДИБВЕ ДИБВЕ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин