По данным Госсанэпиднадзора, рост числа укушенных наблюдается из-за того, что кировчане не обращают внимание на средства защиты, которые, между тем, продаются в любом хозяйственном магазине или аптеке.

Все это препараты для наружного применения, лекарств для принятия внутрь, защищающих от нападения кровососущих паразитов, пока еще не изобретено, сожалеет служба новостей "Город". Напомним, если вы обнаружили на себе клеща, вам следует сдать его для обследования на энцефалит. Стоимость такой процедуры в Кирове - 56 рублей.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ