На сегодняшний день в Кузбассе зарегистрировано более 3 тысяч жителей, пострадавших от укусов клещей.

Из них около 400 – дети. 12 человек госпитализированы с подозрением на клещевой энцефалит. Наибольшее количество укушенных отмечено в Кемерове, Березовском, Гурьевске, Крапивинском и Тяжинском районах. По данным центра госсанэпиднадзора, во всех территориях области имеется необходимый запас иммуноглобулина. В 2002 году на эти цели было выделено 2,5 миллиона рублей: 1 миллион рублей – из областного бюджета и около 1,5 миллиона рублей выделено из местных бюджетов.
Так, в Новокузнецке на эти цели направлено 700 тысяч рублей, в Кемерове, Междуреченске, Анжеро-Судженске, Прокопьевске, Юрге - по 100 тысяч рублей, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм
ДИБВЕ ДИБВЕ
Карипаин Карипаин
Северная Звезда Северная Звезда