На заседании коллегии администрации Юрги Кемеровской области обсуждены итоги работы здравоохранения города за 2002 год.

Как сообщили Regions.Ru в пресс-службе обладминистрации, финансирование здравоохранения в 2002 году, по сравнению с 2001 годом, увеличилось на 36,6 млн. рублей и составило более 99 млн. рублей. Увеличилась средняя зарплата медработников с 1464 рубля до 2677 рублей. У врачей она составила в 2002 году – 4668 рублей. Стабилизировалась демографическая ситуация. Сохраняется тенденция роста рождаемости, снизилась общая смертность и смертность населения трудоспособного возраста.
Острее стала проблема обеспечения городского здравоохранения молодыми специалистами. Сегодня укомплектованность врачами составляет 60% от необходимого.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
Пальма Пальма
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ДИБВЕ ДИБВЕ
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма