При текущих обследованиях в течение 2001 года установлено неудовлетворительное санитарно-техническое состояние водопроводных колонок поселка Форштадт Кузнецкого района.

Это способствовало тому, что уровень заболеваемости острыми кишечными инфекциями здесь в 3,5 - 4 раза выше, чем в целом по району.
Как сообщает "Медиа группа "Кузнецкий тракт", в настоящее время промыто и продезинфицировано 6 километров сетей, отремонтировано 4 колонки. Население на период работы обеспечивалось привозной водой. Как показали результаты лабораторных исследований, качество воды стало соответствовать нормам.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин