Сегодня, 2 апреля, в областной клинической больнице состоялся день специалиста диабетолога "Современные подходы инсулинотерапии больных сахарным диабетом первого и второго типов".

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, в мероприятии приняли участие ведущие специалисты департамента охраны здоровья населения, эндокринологи и терапевты городов и районов области, а также Директор Института диабета Эндокринологического научного центра РАМН профессор Михаил Балаболкин.

Последний выступил с докладом, в котором рассказал о современных средствах и подходах к лечению сахарного диабета. По мнению Балаболкина, обязательные компоненты лечения сахарного диабета это – диета, физическая активность, обучение больного и самоконтроль, медикаментозная терапия, профилактика и лечение поздних осложнений. Кроме того, М.Балаболкин познакомил собравшихся с новейшими препаратами, применяющимися при лечении сахарного диабета.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма
Авилон ФК Авилон ФК
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био