На базе областной больницы создается центр диабетической стопы, сообщает "Медиа группа "Кузнецкий тракт".

В Кузбассе проживает свыше 10 тысяч больных сахарным диабетом. Одним из осложнений этой болезни является поражение сосудов нервных тканей, приводящее к развитию синдрома диабетической стопы, ампутации нижних конечностей у больных сахарным диабетом.
Как сообщили в департаменте охраны здоровья, это будет уже второй профильный центр в области. Аналогичный уже несколько лет работает в Новокузнецке. Центр будет состоять из двух подразделений: поликлинического и амбулаторного. Из областного бюджета выделено 420 тысяч рублей для приобретения уникального прибора - радиометра ТСМ-2, при помощи которого диагностируются изменения, начавшиеся в тканях. Кроме того, этот прибор позволит определять и эффективность медицинского лечения.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
Авилон ФК Авилон ФК
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ