Вчера в ОАО "Казанская ярмарка" открылась 8-я специализированная выставка "ВолгаЗдравЭкспо". Мероприятие проводится Министерством здравоохранения РТ, администрацией города Казани и ОАО "Казанская ярмарка".

Цель выставки - содействие в реализации государственной политики по пропаганде достижений медицинской науки, обмену опытом, продвижению продукции и услуг отечественных производителей лекарственных средств и медицинских изделий на внутренний и внешний рынки, а также содействие медицинскому образованию населения и пропаганде здорового образа жизни.
Гендиректор ОАО "Казанская ярмарка" Расуль Садыков на открытии выставки сказал, что в ней приняли участие 90 предприятий из 20 городов России, а также представители Республики Беларусь, Украины, Словакии, Германии, Швейцарии, Италии, Великобритании, Франции, Швеции, США, Нидерландов, Индии и Японии. На "ВолгаЗдравЭкспо" представлен широкий спектр медицинского оборудования, инструментов, лекарственных препаратов, технологий и услуг.

Министр здравоохранения РТ Камиль Зыятдинов поприветствовал участников выставки от имени руководства республики. Он отметил, что медицинские технологии сегодня развиваются быстрыми темпами, и проводимая выставка позволяет быть руководителям медицинских учреждений Татарстана в курсе происхоящих изменений. Несмотря на то, что население Татарстана составляет 2% от населения России, в республике потребляется 4% лекарств, предоставляемых российским рынком. "Это говорит не о том, что наш народ больше болеет, а о том, что политика государства направлена на доступность медикаментов, обеспечение их широкого ассортимента и социальную поддержку населения в области лекарственного обеспечения", - отметил министр. По его словам, система здравоохранения республики нуждается в обновлении диагностической техники - эндоскопической, ультразвуковой, рентгеновской, операционной. Возможно, что-то из требуемого будет закуплено на "ВолгаЗдравЭкспо". Камиль Зыятдинов пожелал участникам и гостям выставки доброго здоровья, а также деловой активности в заключении контрактов и заведении профессиональных контактов.

Как сообщает Intertat.ru, выставка "ВолгаЗдравЭкспо" продлится до 17 октября включительно.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Авилон ФК Авилон ФК
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда
Дальхимфарм Дальхимфарм