Постановлением Правительства Республики Казахстан № 22 утверждено Положение о Комитете фармации, фармацевтической и медицинской промышленности Минздрава РК, согласно которому комитет является ведомством Минздрава РК, осуществляющим в пределах компетенции Минздрава специальные исполнительные, контрольные и надзорные функции, а также руководство в сфере обращения ЛС и ИМН.

Финансирование деятельности комитета осуществляется только за счет средств республиканского бюджета. Комитету запрещается вступать в договорные отношения с субъектами предпринимательства на предмет выполнения обязанностей, являющихся его функциями. Если комитету законодательными актами предоставлено право осуществлять приносящую доходы деятельность, то доходы, полученные от такой деятельности, направляются в доход республиканского бюджета. Председателем комитета назначен Султанов Серик Егельевич.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
Органика Органика
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био
Карипаин Карипаин