На фармфакультете КазНМУ 13 декабря состоялось заседание Консультативного комитета ВОЗ по реформе фармобразования в центрально-азиатских республиках.

Совещание было посвящено гармонизации учебных программ и планов фармацевтических учебных заведений. Это промежуточное заседание — подготовительный этап к совещанию комитета, которое пройдет летом 2002 г. в Бишкеке. По мнению участников заседания, фармобразование в регионе на 10 лет отстает от нужд производственной практики и рыночных отношений. Программы следует дополнять курсами современных технологий, должное место следует уделить возрождаемому внутриаптечному производству. Насущной необходимостью является освещение различных сторон современной практики лекарственного оборота: лицензирования, регистрации, стандартизации, таможенных процедур, сертификации, менеджмента для производителей ЛС, оптовой и розничной сети и т.д.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ
Авилон ФК Авилон ФК
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Северная Звезда Северная Звезда
Органика Органика
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза