В Шымкенте с 19 по 20 декабря проходило выездное заседание коллегии Минздрава республики с участием начальников управлений (департаментов) здравоохранения областей, Астаны и Алматы, ректоров медицинских вузов.

Как отмечалось на заседании, актуальными для республики являются проблемы фармацевтической и медицинской промышленности, положение с вакцинацией населения в регионах Казахстана и заболеваемостью вакциноуправляемыми инфекциями. После обретения независимости Казахстан остался практически без фармпромышленности. В настоящее время в республике функционируют свыше 70 организаций, производящих фармацевтическую и медицинскую продукцию. На заседании коллегии подчеркивалась необходимость реализации политики планомерного снижения зависимости здравоохранения страны от импорта ЛС путем развития фарминдустрии.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био