Очаг обитания степных клещей - переносчиков конго-крымской геморрагической лихорадки выявлен в Прикубанском районе Карачаево-Черкесии.

Об этом сообщили сегодня в республиканском центре госсанэпиднадзора. Эти клещи, как правило, паразитируют на животных и обитают на степных пастбищах, но иногда нападают и на людей. С укусами клещей за медицинской помощью в Карачаево-Черкесии на сегодняшний день уже обратились несколько человек, однако, заболевание у них не выявлено - клещи не были инфицированы возбудителями лихорадки.
Тем не менее, появление подобных клещей на территории республики, не типичное для КЧР, настораживает санэпидемиологов и медиков. Ведь в соседнем Ставропольском крае болезнь проявляется уже пятый год подряд. Она унесла 12 жизней, сотни человек прошли лечение.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ДИБВЕ ДИБВЕ
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ